Покупатели детской одежды: практичные и запасливые или "пока гром не грянет"?
19.11.2015
Производитель детской одежды OLDOS решил выяснить, когда российские мамы покупают теплые зимние костюмчики, курточки, штанишки для своих детей: запасаются ли они одеждой заранее или спешат в магазины, когда морозы уже на пороге.
Для этого в официальной группе вконтакте был проведен опрос мам с детьми 0-10 лет. И вот что показали результаты:
Распродажа зимней одежды для детей - это отличный способ экономии семейного бюджета. Так считает пятая часть опрошенных мам (21%), которые не только заблаговременно, а еще и со скидкой купили костюмы в конце прошлой зимы - начале весны на распродажах.
За несколько месяцев до наступления холодов озадачиваются покупкой 18% опрошенных родителей, которые приобретают детскую зимнюю одежду летом.
Осенью, с поступлением новых зимних коллекций, приобрели зимнюю одежду осенью 28% мам.
И самый высокий спрос приходится в период холодов. Большинство опрошенных мам - 32% - покупают зимние вещи с наступлением первых морозов.